Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Экскурсия в "Либеров-центр"

   Очередную экскурсию для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей организовали сотрудники Комплексного центра на этой неделе. 20 человек, под руководством психолога Юлии Пироженко, посетили государственный областной художественный музей "Либеров-центр".  На выставке они познакомились с живописью омских художников из фондов музея.

   Экспозиция "Мастера кисти" посвящена юбилейным датам известных омских художников – талантливых живописцев Р.Ф. Черепанова, И.Я. Сивохина, Н.Ф. Кликушина и других. Ребята и сопровождавшие их взрослые с большим интересом слушали экскурсовода, а на прощание сфотографировались на фоне художественных полотен. Все остались довольны экскурсией, ведь подобные мероприятия расширяют кругозор и учат детей видеть прекрасное.

   В "Либеров-центр" ребята  снова вернутся. При музее работает художественная школа-студия, где проходят занятия  по изобразительному искусству  для творчески одаренных детей. Сотрудники музея и центра предварительно договорились, что в следующее посещение дети смогут позаниматься в школе-студии.