Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Обучение специалистов Учреждения на стажировочной площадке в городе Череповец

С 18 апреля по 22 апреля 2022 года специалисты бюджетного учреждения Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Омского района" в рамках грантового проекта "Микрореабилитационный центр "Опора" прошли обучение по повышению профессиональных компетенций на базе профессиональной стажировочной площадке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации по направлению "Выездной микрореабилитационный центр".
Обучение проходило в дистанционном формате. В рамках обучения 12 специалистов, работающих с детьми-инвалидами, приняли участие в лекциях, мастер-классах, практикумах, дискуссионных площадках. Познакомились с опытом коллег из КЦСОН города Череповца, изучили их методическую и иную проектную документацию.
"Многие советы региональных коллег мы приняли на заметку, и планируем использовать их в работе нашего выездного микрореабилитационного центра" – рассказывает Христенко Вера Юрьевна, специалист по реабилитации инвалидов социальной службы "Микрореабилитационный центр" БУ "КЦСОН Омского района".
Закончилось обучение итоговой лекцией, сбором обратной связи от обучаемых и вручением сертификатов, подтверждающих прохождение обучения на профессиональной стажировочной площадке.